Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Автомобили Lada выйдут на рынки Латинской Америки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

День открытия международного форума «Технологии в машиностроении-2012» в Жуковском (Московская область) был ознаменован подписанием договора на поставки автомобилей модельного ряда Lada концерном «АвтоВАЗ».

Согласно договору, ОАО «АвтоВАЗ» будет поставлять автомобили в Латинскую Америку, а также осуществлять техническую поддержку и консультирование. Закупкой автомобилей и запчастей и техническим обслуживанием продукции «АвтоВАЗ» займется компания Automotive Company SAC (дочернее предприятие японской компании Autocraft Japan Ltd, специализирующейся на экспорте автомобилей).

Сначала будет выполнен пробный запуск нескольких сотен автомобилей Lada на рынке Латинской Америки. В случае успеха проекта возможны более крупные поставки. Спрос определит стоимость автомобилей и распределение их по странам, среди которых называются Эквадор, Перу, Боливия и некоторые другие. Ожидается, что на рынке Латинской Америки продукция ОАО «АвтоВАЗ» составит изначально около 2% и до 5% рынка — в перспективе.

В последнее время «АвтоВАЗ» достаточно уверенно осваивает внешние рынки, в том числе развивающихся стран. Объем экспорта продукции концерна непрерывно растет. Если в 2010 году он составил около 42 тыс. автомобилей, то в этом году будет осуществлена поставка не менее чем 62 тысяч автомобилей Lada.

Реклама