Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Audi отзывает новейшие кроссоверы Q5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале следующего месяца компания Audi начнет кампанию по отзыву достаточно большого количества экземпляров своего пятиместного внедорожника Q5 образца 2012 модельного года. Причина возврата машин — некачественная стеклянная крыша, не выдерживающая даже легких морозов.

Всего в сервисные центры немецкого автопроизводителя должно вернуться около 13300 кроссоверов Q5. Инициатором отзыва является Национальная администрация по безопасности дорожного движения США, в которую поступили жалобы от владельцев этих машин. Как пишет веб-ресурс Autoblog, зимой текущего года некоторые обладатели Q5 столкнулись с тем, что передняя часть стеклянной крыши трескалась на морозе и могла полностью разрушиться, тем самым причинив вред водителю или пассажирам, и спровоцировать аварийную ситуацию.

По официальным данным, некачественная панорамная крыша в Audi Q5 пока не стала причиной ДТП — подобные заявления от владельцев внедорожников не поступали. Тем не менее, Audi решила провести ремонт в кратчайшие сроки. На бесплатную замену люка будут приглашены хозяева кроссоверов Q5, сошедших с конвейера в период с 21 июня 2011 года по 9 декабря 2011 года. Пока речь идет только об американских потребителях — в Европе случаи поломки панорамной крыши зафиксированы не были.

Audi Q5 — это пятиместный люксовый внедорожник, имеющий широкую географию распространения (Россия входит в ее состав). Автомобиль выпускается с 2008 года и пользуется ничуть не меньшим спросом, чем более старшая семиместная модель Q7.

Q5 поставляется с широким выбором двигателей, как бензиновых, так и дизельных. Их объем варьируется от 2 до 3,2 литра, а мощность — от 143 до 271 л.с. В список оборудования входит 7-скоростной робот S-tronic и полный привод Quattro с дифференциалом Torsen. Кроссовер получил высокие оценки безопасности — во время краш-теста по рейтинговой системе EuroNCAP он заработал пять звезд из пяти.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама