Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На трассе «Дон» появится еще один платный участок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как стало известно от агентства «Прайм», ссылающегося на Сергея Кельбаха, председателя правления «Автодора», данная госкомпания планирует к концу 2014 года ввести в эксплуатацию участок трассы М4 «Дон», соответствующий нормативам немецких автобанов.

Со слов самого г-на Кельбаха, проектирование данного участка трассы, расположенного между 933 и 1024 километрами, завершится в текущем году, при этом одобрение Главгосэкспертизы планируется получить в ноябре. Кусок магистрали будет проложен в Ростовской области, от г. Каменска до развязки на г. Новочеркасска. Проезд по этому участку дороги будет платным.

Председатель «Автодора» отметил, что самой главной проблемой в разработке российского автобана является приведение в соответствие российских норм к действующим европейским стандартам.

Первый платный участок вышеуказанной трассы был открыт два года назад в Липецкой области, в этом году аналогичный отрезок был открыт в Подмосковье. Цена проезда по шоссе составляет один рубль за километр. Через три года планируется открытие еще 15 платных участков дороги общей длиной в 700 км при общей протяженности трассы «Дон» в 1517 км.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама