Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Jaguar XFR-S дебютирует в Лос-Анджелесе в ноябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В американском городе Лос-Анджелес каждый ноябрь проходит международный автомобильный салон, многие его участники заранее объявляют о своем присутствии на нем — компания Jaguar, например, уже анонсировала показ спортивного люксового купе XFR-S. Построенный на базе модели XF, новый автомобиль создается для конкуренции с «немцами» BMW M5 и Mercedes E63 AMG.

В модельном ряду Jaguar уже есть одна форсированная версия XF, названная XFR и обладающая недюжинной мощью и отменными скоростными характеристиками. Однако руководство компании уже не считает его конкурентоспособным даже при наличии 510 л.с., скрытых под капотом. Оно и понятно — заряженная «пятерка» BMW генерирует 560 лошадей, а Е63 AMG от Mercedes вырабатывает 518 л.с. мощности.

Jaguar XFR-S — это темная лошадка, которая на днях попала в объектив фотоаппаратов папарацци во время очередного тестового заезда. Весь черный, с небольшими хромированными вставками и угольно-черными колесными дисками (не хватает лишь тонировки стекол соответствующего оттенка), автомобиль входил в повороты извилистой трассы Нюрбургринг в Германии, а его кузов был украшен дополнительными аэродинамическими элементами. Именно их наличие натолкнуло журналистов Autoblog на версию, что это именно Jaguar XFR-S, поскольку ни в XFR, ни тем более в XF таких элементов нет.

Характеристики нового британского спорткара держатся в секрете и не разглашаются ни под каким предлогом, но есть предположение, что его двигатель будет заимствован у модели Jaguar XКR-S, а это 550-сильный ДВС, разгоняющий машину до 100 км/ч всего лишь за четыре секунды.

В ноябре этого года во время показа в Лос-Анджелесе автомобиль Jaguar XFR-S обретет не только технические характеристики, но также розничную стоимость и приблизительную дату начала продаж. До этого времени британский автопроизводитель вряд ли раскроет какие-либо подробности о нем.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама