Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Начал работу официальный сайт по ситуации в Крымске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

11 июля была запущена работа официального сайта оперативного штаба по ликвидации последствий ситуации в Крымске. По словам одного из разработчиков сайта Олега Козырова, на создание ресурса ушел 21 час.

На сайте по адресу www.krymsk2012.ru имеется информация о материальной помощи пострадавшим, адреса, где проводят вакцинацию. Желающие оказать помощь найдут на сайте контактные телефоны. Разделы «Фото-галерея» и «Видео-галерея» на данный момент находятся в процессе заполнения.

Разработчики сервиса отметили, что ресурс содержит «проверенную, объективную, честную информацию» в отличие от «домыслов и версий», которыми сейчас переполнен интернет. На сайте будут публиковаться новости о процессе восстановительных работ и координаты служб и ответственных лиц.

О запуске ресурса по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева было сообщено 10 июля. Также говорилось о запланированном сайтом и мобильными операторами проведении SMS-рассылки важной информации для жителей Крымска.

В результате наводнения погибло 162 человека, в числе которых 148 человек – жители Крымска. Волонтеры координируют действия посредством Твиттера, блогов и социальных сетей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама