Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Хакеры украли у Yahoo! 453 тысяч паролей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакерами из группировки D33Ds Company опубликовано около 453 тысяч паролей, взятых из одного из сервисов корпорации Yahoo!

По словам самих хакеров, доступ к базе данных поддомена Yahoo! они получили при помощи SQL-инъекции, которая позволяет через поисковые поля передать команду серверу баз данных. Все данные зарегистрированных пользователей были опубликованы в незашифрованном виде, сообщает интернет-ресурс Ars Technica..

Группировка прикрепила к опубликованным данным письмо представителям Yahoo! с просьбой улучшить безопасность своего сервиса. Название уязвимого ресурса хакерами озвучено не было с целью не настии ему больший вред. Корпорация Yahoo! давать комментарии отказалась. На сайте TrustedSec сообщается, что все украденные пароли принадлежат сервису Yahoo! Voice (аналог Skype). Ресурс представил ссылку на данные, опубликованные хакерами, но в скором времени ее содержимое оказалось недоступно.

Летом текущего года уже несколько крупных интернет-сервисов не смогли предотвратить утечку паролей. 6 июня была зарегистрирована утечка данных в профсоцсети LinkedIn, чуть позже — у сервиса интернет-радио Last.Fm, а в начале текущего месяца хакеры украли 420 тыс. паролей у сервиса Formspring.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама