Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Samsung продала 10 млн смартфонов Galaxy S III

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным южнокорейского агентства «Ренхап», ссылающегося на президента компании Samsung по информационным технологиям и мобильной связи, Чона-Кьюна Шина (Jong-Kyun Shin), компании удалось продать уже более десяти миллионов смартфонов Galaxy S III.

Это говорит о том, что с момента старта продаж смартфонов отметка в 10 млн была преодолена менее чем за два месяца. В магазины 28 стран Европы и Ближнего Востока устройство поступило 29 мая текущего года; России — 5 июня и Соединенных Штатов — 21 июня.

Galaxy S II, предшественник новинки, разошелся в количестве 10 млн экземпляров за пять месяцев. По факту на начало июня было продано 50 млн смартфонов Galaxy S и Galaxy S II.

Новинка, анонс которой состоялся 3 мая, является основным конкурентом iPhone. За первые три дня продаж Apple реализовала 4 млн смартфонов iPhone 4S. В первом квартале текущего года Samsung заняла место самого крупного в мире производителя смартфонов и мобильных телефонов, обогнав Nokia и Apple. Южнокорейская компания выпускает устройства на платформах Android, Bada и Windows Phone.

Реклама