Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Родственники погибшей в ДТП девушки попросили помощи у министра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгограде назревает новый скандал, связанный с участием сотрудников силовых ведомств в ДТП, повлекшим гибель человека. Родственники погибшей направили письмо министру МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.

15 июля в Волгограде состоялась крупная авария, виновником которой по предварительным данным мог быть сотрудник МВД, в нетрезвом виде управлявший автомобилем Volkswagen Passat СС и устроивший на дороге «гонки» с другой машиной, на которой ехали его друзья. Согласно показаниям многочисленных свидетелей, водитель Volkswagen не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем Opel Vectra, который в свою очередь потерял управление и совершил лобовое столкновение с шедшей навстречу Mazda 3.

В автомобиле Mazda 3 кроме водителя находилось трое пассажирок, одна из которых, девушка 25 лет, спустя несколько часов скончалась на операционном столе. Родные погибшей в письме министру обращают внимание на то, что расследование ДТП сразу же началось с многочисленных нарушений. Так, медицинское освидетельствование участников ДТП было проведено не сразу, а лишь на следующий день, а автомобили, пострадавшие в аварии, не были помещены на закрытую стоянку, а были прямо на месте аварии розданы владельцам. Кроме этого, согласно показаниям свидетелей, спустя 15-20 минут после ДТП прямо на месте аварии водитель автомобиля Volkswagen Passat СС был заменен на подставное лицо.

Несмотря на то, что с момента гибели одной из потерпевших прошло более недели, до сих пор не заведено уголовного дела, пишет волгоградское информагентство «Высота 102». «Как только к нам поступит свидетельство о смерти потерпевшей из больницы, его еще не предоставили, будет возбуждено уголовное дело, которое далее перейдет для расследования в следственный отдел Тракторозаводского отдела полиции», – рассказал журналистам сотрудник отдела дознания Валерий Коновалов. Расследование ДТП осложняется отсутствием видеозаписи происшествия.

Напомним, что неделю назад в Волгограде произошло ДТП, вызвавшее громкий резонанс в прессе – следователь МВД Александр Бурденко, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, сбил мать с двумя дочками на пешеходном переходе. Одна из девочек погибла, другие пострадавшие находятся в реанимации. По этому делу в Волгограде до сих пор работает специальная комиссия по личному составу, которую для проведения служебной проверки направил Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. По результатам этого дела уже уволены начальник ГСУ генерал-майор юстиции Александр Мартынов, все прямые начальники Александра Бурденко, а также ряд высокопоставленных полицейских, которые пытались выгородить своего коллегу.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама