Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Volkswagen изъявил желание приобрести Lotus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen интересуется покупкой бренда Proton, который владеет американским автопроизводителем Lotus. Сама компания Proton тоже имеет владельца в лице предприятия DRB-Hicom, но от него пока не поступало никаких комментариев по поводу инициативы немцев.

Пять лет назад, напоминает портал Carscoop, Volkswagen пытался организовать с Proton альянс с целью получения доступа на рынок Юго-восточной Азии. Однако длительные переговоры зашли в тупик, и стороны так и не смогли ни о чем договориться. В итоге все осталось так, как было.

По сообщениям пресс-службы DRB-Hicom, от иностранной компании, чье название держится в строжайшем секрете, поступило предложение о покупке Lotus. Цена за британский бренд была предложена чисто символическая — ровно 1 фунт стерлингов или $1,6. При этом таинственный покупатель предложил взять на себя ответственность за выплату всех долговых обязательств Lotus, которые к настоящему времени выросли до $311 млн.

DRB-Hicom, по официальной информации, отклонила это предложение, но не по причине его небывалой «щедрости», а потому, что компании не хочется отдавать Lotus без боя. В DRB-Hicom уверены, что автопроизводитель еще может выкарабкаться и вновь стать одним из лидеров в производстве спортивных автомобилей.

Дела у Lotus действительно идут не самым лучшим образом — совсем недавно был уволен ее генеральный директор Дэни Бахар (Dany Bahar), и вместе с ним из компании ушел его план по выпуску пяти новых автомобилей, включая Elan, Eterne, Elite GT, Esprit и Elise. Хотя, быть может, их судьба будет не настолько печальной. Пока на их счет никакой информации не поступало. Одно можно сказать точно: для Lotus, возможно, наступил переломный момент.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама