Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Планшет MS Surface выйдет в один день с Windows 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новая платформа Windows 8 является для Microsoft одной из ключевых точек отсчета, которая ознаменуется появлением новой экосистемы взаимосвязанных систем и устройств. В этой связи компания официально объявила, что дебют фирменного планшетного компьютера Surface состоится в тот же день, что и выход Windows 8 — 26 октября 2012 года.

«В это время мы начнем продавать Surface, серию устройств, разработанных и произведенных Microsoft», — говорится в официальном заявлении компании. В отличие от остальных версий системы, Windows 8 может похвастаться интерфейсной средой Metro, оптимизированной для планшетных компьютеров. В этой среде запускаются только специализированные приложения. Microsoft рассчитывает, что данная находка поможет Windows 8 укрепиться на рынке планшетных компьютеров, создав достойную конкуренцию Google Android и Apple iOS.

Важнейшим достоинством интерфейса Metro являются полностью настраиваемые интерактивные блоки, виджеты, заголовки RSS-потоков, виджеты с прогнозами погоды и текущим временем. Данная среда будет доступна не только на планшетных компьютерах, но и на настольных машинах, которые смогут переключаться на нее с традиционного «оконного» интерфейса. А вот пользователям планшетных компьютеров на базе ARM-процессоров будет доступен только интерфейс Metro и только соответствующие апплеты, которые можно будет достать исключительно в официальном магазине приложений под Windows 8.

Прямым конкурентом традиционных планшетных компьютеров под Android и iOS станет модель Microsoft Surface на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3, планшет оборудован 10,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x800 точек и накопителем на 64 Гб. Ориентировочная стоимость планшетных компьютеров серии Microsoft Surface пока не уточняется.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама