Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Гендиректор Jeep дал добро на производство пикапа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор автомобильной компании Jeep Майк Менли (Mike Manley) в своем недавнем интервью затронул интересную тему: он сообщил о планах компании по производству внедорожника в кузове «пикап». Новая модель пойдет в серию не раньше чем в 2015 году, а то и вовсе в 2016.

Несмотря на столь длительное ожидание, надежда на успех данной затеи все-таки есть. Портал Carscoop напоминает, что Jeep уже хотела выпустить пикап и даже разработала соответствующий концепт, но реализации идеи помешал случившийся в 2008 году мировой финансовый кризис.

Судя по всему, сейчас Jeep чувствует себя по-настоящему готовой к релизу пикапа, вот только как он будет выглядеть? Первый свой концепт, названный Gladiator, она представила в далеком 2005 году, и основывался он на сверхпопулярном внедорожнике Wrangler. Возможно, серийная модель также будет называться Gladiator, вот только над технической ее частью инженерам придется изрядно потрудиться, если они хотят сделать по-настоящему прочный кузов с двумя и четырьмя дверьми.

Новая версия пикапа, как ожидается, войдет в состав обновленного модельного ряда Jeep, показ которого назначен как раз на тот же 2015 год. Возможности автомобиля, его технические характеристики и розничная цена пока не обговариваются и не уточняются.

Для тех, кто ценит марку Jeep и мечтает о покупке пикапа, но не хочет ждать еще три года, существует специальный пакет дополнений для текущего поколения внедорожника Wrangler. Он называется JK-8 и предназначается для переоборудования джипа в полноценный пикап. Стоимость пакета составляет $5500 без учета стоимости работ по его установке.

Реклама