Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Fiat соберет два новых минивэна на основе модели 500

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Fiat разрабатывает два новых автомобиля-минивэна на основе очень популярного компактного хэтчбека 500. Модели получили название 500XL и 500L Trekking, и миниатюрными их уже вряд ли назовешь. К примеру, в 500XL может поместиться до семи человек, тогда как места в обычном Fiat 500 едва ли хватит на пятерых взрослых людей.

Подтверждением разработки минивэнов 500XL и 500L Trekking служит серия соответствующих эскизов, появившаяся в интернете. Официально они пока еще не были представлены, но на осень запланировано сразу несколько крупнейших автосалонов мирового уровня, так что их скорое появление перед публикой вполне вероятно.

Ресурс Carscoop напоминает, что Fiat и раньше хотела выпустить минивэн на основе хэтчбека 500. Сравнительно недавно эта мечта была воплощена в жизнь — состоялся анонс модели 500L, которая появится в салонах дилеров итальянской компании максимум в середине осени. Только в США автомобиль можно будет купить лишь начиная с января следующего года.

По всей вероятности, 500XL — это логичное развитие модели 500L, что видно даже из названия. Судя по эскизу, оба автомобиля имеют одинаковую колесную базу, но 500XL немного длиннее за счет увеличившегося заднего свеса. Скорее всего, там и расположен третий ряд сидений для двух дополнительных пассажиров.

Производство Fiat 500XL должно стартовать в конце следующего года, и география его распространения вряд ли будет ограничена.

Третий по счету минивэн от Fiat, 500L Trekking — это гибрид 500L и кроссовера. Предположительно, автомобиль получит более прочную подвеску с увеличенным дорожным просветом и передний дифференциал с электронным управлением.

Внешность 500L Trekking по сравнению с 500L тоже слегка изменилась — спереди красуется новая решетка радиатора, по бокам расположены новые молдинги, а сзади установлен новый массивный бампер.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама