Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обновленный кроссовер Fiat Panda представлен официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компактный полноприводный кроссовер Fiat Panda 2013 модельного года должен быть представлен в сентябре в Париже на международном мотор-шоу. Не желая больше сохранять интригу, Fiat заранее раскрыла основную информацию об этом автомобиле, но все-таки утаила самое интересное.

Новый Fiat Panda, как и все предыдущие его модификации, не отличается большими габаритами — его длина составила всего лишь 3680 миллиметров при ширине 1670 и высоте 1600 миллиметров. Колесная база у него всего лишь 2,3 метра, но полный привод и высокий клиренс позволит преодолеть практически любое разумное препятствие на дороге. AutoEvoluton.com также сообщает, что ширина передней колеи составляет у нового Panda 1410 миллиметров.

Компактные размеры и небольшой вес Fiat Panda исключили необходимость установки на него прожорливого силового агрегата. Для этого мини-внедорожника предлагается два типа двигателя: бензиновый TwinAir с турбонаддувом и объемом 0,9 литра и 1,3-литровый дизельный ДВС. Их мощности составляют 85 и 75 л. с. соответственно, и оба мотора комплектуются шестиступенчатой механической КПП с пониженной первой передачей.

В новом Panda от компании Fiat раздачей крутящего момента на все четыре колеса занимается умная электроника. Вообще, новая модификация имеет гораздо более продвинутую электронную составляющую, о чем можно судить даже по интеллектуальной системе пуска/остановки двигателя. С учетом объема обоих моторов, можно смело предположить, что расход топлива будет минимальным. К сожалению, пока Fiat так и не рассказала, сколько литров потребуется Panda на преодоление 100 километров пути.

Вместе с подробностями о расходе топлива остались неизвестными и сведения о сроках появления Fiat Panda в дилерских салонах итальянского бренда и о его розничной стоимости. Все это будет раскрыто в Париже уже совсем скоро.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама