Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Amazon выпустит новое поколение Kindle Fire в сентябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Биржевой курс акций Amazon достиг рекордной отметки в $250 после заявления о том, что запасов планшетов Kindle Fire в магазинах больше нет. Таким способом крупнейший интернет-ритейлер готовится к выходу новой модели.

Компания уже разослала пригласительные билеты на мероприятие, запланированное на 6 сентября текущего года. «У нас потрясающие планы на будущее, — отметил Джефф Безос (Jeff Bezos), гендиректор компании Amazon. — Мы продолжим радовать наших клиентов лучшими устройствами, лучшим ценами, лучшим обслуживанием, лучшей кросс-платформенной совместимостью и лучшей экосистемой по контенту». Он также отметил, что 7-дюймовые Kindle Fire контролируют 22% продаж планшетов на территории Соединенных Штатов. Такой высокий результат обусловлен невысокой стоимостью устройства — $199.

За второй квартал текущего года компания попала на третье место среди ведущих производителей планшетов. Ей удалось реализовать 1 млн планшетов. Планшет Kindle Fire текущего поколения компания представила в сентябре прошлого года и продавала его по цене в $199. Розничная цена планшета была ниже его себестоимости на несколько долларов, но за счет продаж цифрового контента удалось не только покрыть убытки от его продажи, но и получить прибыль.

Представители компании отмечают, что выход планшета Kindle Fire на рынок стал самым успешным запуском продукта этого класса. Доля устройства в числе проданных планшетников с момента запуска аппарата составила 22%. Впрочем, Amazon не уточняет, какое точное количество устройств было реализовано.

«Запасы произведенных Kindle Fire распроданы, однако впереди нас ждут удивительные продукты — мы продолжим предлагать нашим пользователям лучшие устройства, лучшие цены, лучшее обслуживание, кросс-платформенность и экосистему контента», — отметил гендиректор компании, что подтверждает появление новинки линейки планшетов Kindle Fire или ридеров Kindle.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама