Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Alfa Romeo построит более дорогую версию родстера MX-5 Miata

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская компания Alfa Romeo разрабатывает компактный двухместный родстер на базе японского популярного автомобиля Mazda MX-5 Miata. Позаимствовав у него практически все, от общей концепции и до колесной базы, Alfa Romeo решила хотя бы силовые агрегаты установить собственной разработки.

Как сообщает портал Autoblog со ссылкой на пресс-службу итальянского кар-мейкера, разрабатываемый родстер будет более дорогим по сравнению с оригинальной MX-5 Miata. Это, как и наличие двигателей от Alfa Romeo, напрямую связано со стремлением оградить автомобили от конкуренции между собой. Расположение в различных ценовых областях поможет избежать этого, и с этим согласны руководители обеих компаний.

Mazda всячески помогает Alfa Romeo в процессе создания родстера. Появление этого автомобиля ожидается лишь в 2015 году, и за оставшееся время компаниям еще многое предстоит сделать. К слову, сама Mazda готовится представить новую «Миату» уже в начале следующего года. Она будет производиться на заводе Mazda в Хиросиме, и через некоторое время там же начнут собирать и пока еще безымянный родстер от Alfa Romeo.

Одна из комплектаций новой версии MX-5 Miata получит двигатель объемом 1,3 литра с четырьмя цилиндрами, рассчитанный на генерацию 200 л.с. мощности. Дополнительные его характеристики пока не уточняются. Что же насчет разработки Alfa Romeo, то тут все гораздо серьезнее — производитель хочет, чтобы его родстер приводится в движение 300-сильным ДВС, представленном как часть концепт-кара 2uettottanta в марте 2010 года на женевском автосалоне.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама