Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Fox сделала ставку на цифровую дистрибуцию фильмов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телекомпания Fox приняла решение внести коренные изменения в отлаженный процесс доставки фильмов зрителю и сделать ставку на цифровую дистрибуцию. Иными словами, прежде чем начать выпуск фильма на оптических носителях, он будет предложен пользователю в качестве обычного видеофайла с возможностью скачивания. Естественно данная услуга будет предоставляться на платной основе.

Fox отодвинула на второй план даже популярные сервисы «видео по требованию» — в них новинки киноиндустрии, опять же, будут появляться исключительно после релиза платной цифровой копии. Раскрутку своего нового проекта телекомпания начнет с очень известных и кассовых кинолент — «Прометея» и последней части «Чужих». Вполне возможно, пишет портал Dvice, на первом этапе к ним присоединится и еще несколько фильмов.

Новый сервис от Fox будет основан на облачном хранилище UltraViolet, и начало его работы назначено на 18 сентября. В течение первого времени пользоваться им смогут лишь интернет-пользователи из США, а потом Fox откроет к нему международный доступ.

В настоящее время цифровая дистрибуция фильмов приносит не очень высокие доходы по сравнению с продажами оптических дисков или услугами видео по требованию, но перспективы достаточно хороши. Согласно статистике, все больше людей предпочитают смотреть фильмы в режиме онлайн, отказываясь от дисков DVD и Blu-ray. Эти форматы носителей информации, считают эксперты, скоро полностью изживут себя.

Пока сложно сказать, насколько успешным станет новый проект Fox — у него есть равные шансы стать очень популярным или, наоборот, никому не нужным. Время покажет, но Fox надеется на положительный исход дела.

Реклама