Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Украинский «ЗАЗ» готовит фургон для России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «ЗАЗАвтоРус» собирается продавать на территории России фургон на основе украинского автомобиля ZAZ Vida. Об этом стало известно от гендиректора компании Богдана Васильца.

Модификация находится пока на стадии разработки. Согласно замыслу производителя, модель в кузове «фургон» будет оснащена пластиковым тентом с возможностью загрузки стандартных европаллет. Грузоподъемность автомобиля достигнет 750 килограммов. О сроках начала продаж пока не известно.

Руководство считает, что на начальном этапе новинка сумеет занять до 10% доли реализуемой продукции компании на территории России. В текущем году «ЗАЗАвтоРус» планирует продать более 15 тыс. автомобилей, половина которых придется на автомобили семейства ZAZ Vida. Сейчас продажи автомобилей ZAZ в России составляют 7,8 тысячи машин в год.

Продажи семейства ZAZ Vida в «лице» Chevrolet Aveo предыдущего поколения начались в июне текущего года. В кузове «седан» модель стоит в 400 тыс. рублей, хэтчбек оценен на 10 тыс. дороже — в 410 тыс. рублей.

На Московском автосалоне компания представила обновленную версию семейства «Вида» с измененными крыльями, бампером, фарами и другими элементами. Руководство также отметило, что Vida может обзавестись комплектацией с автоматической трансмиссией.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама