Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

MINI расширит модельный ряд тремя новыми автомобилями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Модельный ряд британского автопроизводителя MINI, под крылом BMW выпускающего компактные средства передвижения, значительно расширится. Компания уже давно присутствует в секторе хэтчбеков, плюс относительно недавно она стала выпускать кроссоверы. Теперь же MINI задумывается о производстве седана небольших размеров.

Руководство MINI хочет увеличить количество выпускаемых моделей до десяти, и сделать это будет относительно просто, поскольку в настоящее время компания производит семь различных автомобилей. В это число, по данным ресурса World Car Fans, входит и недавно анонсированный кроссовер Paceman.

В первую очередь к этой семерке присоединится автомобиль с символикой MINI, который станет самым доступным для потенциальных покупателей. Ни название, ни характеристики, ни даже тип кузова этой бюджетной новинки производитель не уточняет, но, по мнению западных специалистов, речь может идти о серийной модификации концепт-кара Rocketman, дебютировавшего в марте прошлого года на автосалоне в Женеве.

Спустя некоторое время после релиза бюджетной модели MINI выпустит компактный седан с характерным для бренда дизайном с целью увеличения продаж на глобальном рынке. Его спецификации, само собой, не раскрываются и официальный анонс состоится еще нескоро.

После седана и бюджетник MINI представит еще один компактный внедорожник, который присоединится к Paceman и Countryman. На него британцы возлагают самые большие надежды в связи с очень высоким спросом на автомобили данного класса. Согласно официальной статистике, треть продаж MINI во всем мире составляют именно кроссоверы, потому что далеко не всем покупателям хватает пространства в менее габаритных моделях MINI.

В интернете также ходят слухи об одиннадцатом представителе семейства автомобилей MINI — небольшом, но очень мощном. По предварительной информации, он будет позиционироваться как спорткар и, возможно, сможет составить достойную конкуренцию аналогичным моделям от других производителей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама