Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Huawei всерьез нацелена на рынок смартфонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ван Бяо, глава подразделения Huawei, рассказал о планах компании на мировом мобильном рынке, в список которых, как оказалось, входит выпуск крупных Android-смартфонов, WP-девайсов и разработка собственной мобильной ОС.

На данный момент три четверти прибыли компании поступает от телекоммуникационного подразделения, однако компания, также как и Samsung, планирует изменить это соотношение путем увеличения поступлений от мобильного подразделения. В ближайшие годы компания инвестирует в мобильные разработки огромные денежные средства, с целью приобрести к 2015 году звание третьего крупнейшего производителя смартфонов (после Samsung и Apple) с долей в 15% (сейчас 5%).

Huawei решила постепенно отказываться от производства «noname»-смартфонов для операторов, продвигая собственный бренд. В скором времени на рынок будут выведены Android-смартфоны форм-фактора «смартпэд» с экраном диагональю в 5 дюймов и смартфоны на Windows Phone 8, выпуск которых начнется в конце текущего года.

Инвестиции будут осуществляться как в разработку оборудования, так и в выпуск собственного ПО — ОС для смартфонов и планшетов. По словам Ван Бяо, уже выделены средства на разработку собственной мобильной операционной системы.

Реклама