Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Maserati назовет новые модели автомобилей Ghibli и Levante

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Maserati готовит к релизу два новых автомобиля — седан и кроссовер, о чем заявлялось ранее и что подтвердилось на парижском мотор-шоу.

Итальянский производитель обозначил судьбу концептуального внедорожника Kubang и заодно рассказал, как изменится модельный ряд легковых автомобилей премиум-класса. Концепт Kubang, демонстрировавшийся осенью прошлого года и не раз становившийся героем новостей в этом году, преобразуется в серийный кроссовер Levante, что в переводе с итальянского означает «восток». Автомобилю достанется практически весь дизайн Kubang, а над техническими характеристиками Maserati еще предстоит подумать.

Времени на разработку внедорожника у нее осталось не так уж много, поскольку, по информации World Car Fans.com, старт его продаж запланирован на следующий год. Существует информация, что платформу Maserati позаимствует у Jeep Grand Cherokee, включая коробки передач и силовые агрегаты, в список которых входят дизельные и бензиновые модели. Спецификации люксового кроссовера с уникальной внешностью в стиле Maserati пока не были опубликованы.

Седан Ghibli, также разрабатываемый Maserati, обещает быть самым доступным из всех легковых автомобилей данной марки. В иерархии моделей он займет место на ступеньку ниже Quattroporte следующего поколения, и в этом случае итальянцы тоже не станут разрабатывать собственную платформу.

Согласно полученным данным, седан Ghibli основывается на популярном «американце» Chrysler 300, но его внешность будет сильно отличаться от прародителя. Характеристики Ghibli Maserati тщательно скрывает, хотя ее представители тонко намекнули на возможность наличия в его подкапотном пространстве би-турбированного мотора V6 мощностью 400 л.с.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама