Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Skoda выпустила доступный седан Rapid

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda привезла из Чехии во Францию свою самую последнюю разработку — седан Rapid, предназначенный для широчайшего распространения чуть ли не во всем мире. Skoda возлагает на седан очень большие надежды, и он вполне способен оправдать их, поскольку, обладая очень привлекательной стоимостью, он может предложить покупателям намного больше, чем другие автомобили в этом ценовом диапазоне.

Седан Skoda Rapid, поместившийся в линейке между Fabia и Octavia, демонстрирует новое направление дизайна автомобилей чешского автопроизводителя, характеризующееся прямыми и четкими линиями, красивыми минималистичными формами и отсутствием ненужных элементов экстерьера. Иными словами, новая философия дизайна Skoda является прямой противоположностью представлений ее азиатских конкурентов о внешнем виде средств передвижения.

Дизайн экстерьера Rapid, считают специалисты ресурса Autoblog, получился у Skoda на славу. Компактные и даже слегка зауженные фары изящно дополняют массивные противотуманки, а капот, слегка потеснивший решетку радиатора, придает автомобилю дополнительную стремительность. Видоизмененная решетка радиатора смотрится весьма и весьма органично. Задняя часть седана тоже исполнена в классическом стиле, без изысков.

Интерьер Skoda Rapid полностью соответствует дизайну кузова — классика везде и во всем, но не без современности в виде информационного дисплея на приборной панели и информационной системы. Салон, судя по снимкам, довольно просторный, задние пассажиры не должны ощущать дискомфорт из-за нехватки места для ног.

А еще, Skoda Rapid — это не чистый седан, это лифтбек, где вместе с крышкой багажника поднимается и заднее стекло. Это своего рода эволюция хэтчбека, и в данном случае подобная конструкция является достоинством автомобиля — доступ к весьма вместительному багажнику дается максимальный. Skoda Rapid относится к сегменту компактных автомобилей вследствие чего его длина составляет 4,48 метра при ширине 1,7 метра.

В Европе этот автомобиль появится ближе к концу этого года в комплектации с тремя моторами: в базе доступен 1,2-литровый бензиновый агрегат с тремя цилиндрами и мощностью 75 л.с. Более продвинутые версии седана получат 1,2- и 1,4-литровые бензиновые двигатели с турбонаддувом мощностью от 86 до 122 лошадей. Также будут предложены дизельные модификации с мотором на 1,6 литра. В зависимости от настроек он сможет выдать 90 или 105 л.с. мощности.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама