Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mercedes создал самый быстрый электрокар в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes сдержала обещание и показала свой новый электрокар SLS AMG Electric Drive, заявленный как самый быстрый в своем классе.

Пока что это всего лишь прототип, но, во-первых, полностью работоспособный, во-вторых, его отправят в серийное производство уже в следующем году. Электромобиль SLS AMG Electric Drive от Mercedes, в отличие от оригинального SLS AMG, располагает полным приводом, причем за движение каждого колеса отвечает отдельный электромоторы, в сумме генерирующие 740 л.с. мощности и 1000 Нм крутящего момента. В сравнении с SLS AMG это намного больше — его не самый экономичный 6,2-литровый ДВС выдает всего лишь 570 лошадей.

Mercedes SLS AMG Electric Drive, пишет Gizmag.com, значительно быстрее многих спорткаров — до 100 км/ч он разгоняется за 3,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч. Это действительно самый быстрый электромобиль в мире. Четыре мотора берут энергию для своей работы у 400-вольтового блока литий-ионных аккумуляторов емкостью 60 кВт/ч, расположенного строго по центру автомобиля. Весит он почти 550 килограммов, но ведь нужно же как-то питать квартет электродвигателей! Для снижения веса самого автомобиля его кузов был сделан из алюминия с некоторыми элементами, выполненными из карбона.

Как заверяют нас представители Mercedes, на подзарядку АКБ SLS AMG Electric Drive уходит всего лишь 3 часа, но для этого потребуется задействовать высоковольтную сеть. От домашней розетки процесс зарядки будет длиться почти сутки — 20 часов.

Mercedes SLS AMG Electric Drive имеет характерный для электромобилей внешний вид — синий цвет AMG electricbeam magno, окрашенную в цвет кузова решетку радиатора с мелкими сотами и строгий черный салон, обтянутый кожей и украшенный множеством карбоновых элементов. Отметим наличие нового рулевого колеса и панели приборов с дисплеем, отображающим текущие параметры автомобиля.

Mercedes собирается запустить продажи SLS AMG Coupé Electric Drive уже в следующем году, и начнутся они с европейского рынка. В Германии этот люксовый электрокар можно будет приобрести за €416500.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама