Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Алексей Смертин назначен вице-президентом московского «Локомотива»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-капитан сборной России Алексей Смертин получил новую должность в «Локомотиве». Во вторник он был назначен на пост вице-президента по аналитической работе и спорту в столичном клубе.

С 2010 года 36-летний Смертин исполнял обязанности советника президента клуба Ольги Смородской по селекционной политике. Как заявил в декабре прошлого года Смертин после назначения на прежнюю должность, «программа моих действий – создать боеспособный коллектив, который будет бороться за самые высокие места».

«Основная же моя обязанность – селекционная работа и объективная оценка футболистов, которые могут усилить «Локомотив». Разумеется, я буду просматривать потенциальных новичков, и стараться делать это вживую. Диски дисками, но живые впечатления и наблюдения намного ценнее», - цитировала футболиста пресс-служба клуба.

Воспитанник барнаульской школы футбола «Динамо», в составе сборной страны Алексей Смертин сыграл 55 матчей. С 2004 по 2005 годы был ее капитаном.

В течение профессиональной карьеры Смертин играл за московские «Динамо» и «Локомотив», «Челси», «Бордо», «Портсмут», «Фулхэм» и ряд других клубов. В настоящее время является действующим игроком «Локомотива» в пляжном футболе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама