Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Журналисты нашли нового главного тренера «Анжи»

Опубликовано
Текст:

Несмотря на заявление представителей футбольного клуба «Анжи» о том, что главный тренер махачкалинской команды Гаджи Гаджиев сохранит свой пост, иностранные СМИ продолжают сообщать о новых кандидатах. Теперь в список претендентов попали тренеры сборной Англии и Турции – Фабио Капелло и Гус Хиддинк.

Как считает Daily Mail, владелец дагестанского клуба Сулейман Керимов уверен, что идеальным преемником Гаджиева станет итальянец Фабио Капелло. Текущий контракт Капелло с Футбольной ассоциацией Англии (FA) рассчитан до лета 2012 года. Англичане намерены продлить контракт с итальянским тренером и после Euro-2012.

По информации английских журналистов, клуб может возглавить и главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк, раньше занимавший пост главного тренера сборной России. По данным Daily Mail, за три года работы в «Анжи» тренеру предлагали £66 млн. Таким образом, Хиддинк мог бы стать самым высокооплачиваемым тренером в мире.

Хиддинк не думает о Махачкале

Тем не менее, агент голландца Кис ван Ньювенхойзен уже опроверг эту информацию. «Да, я тоже читал про предложение «Анжи» в Daily Mail. Но, как вы знаете, мистер Хиддинк в данный момент возглавляет сборную Турции и борется с ней за выход на Euro-2012. И соглашение с турками заканчивается в июле 2012 года. То есть, в 2012 году Гус может возглавить «Анжи»? Да, но пока это не более чем слух», – сказал Ньювенхойзен.

Как заявил агент, контракт Хиддинка истечет в следующем году. «Тогда мы начнем рассматривать различные варианты, которых, к слову, у нас немало. Обсуждали ли мы с ним контракт «Анжи», который мог бы сделать его самым высокооплачиваемым тренером мира? Нет», – приводит слова Ньювенхойзена «Советский спорт». Генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков заявил, что «информация о переходе Хиддинка – бред».

«Замена Гаджиева не обсуждалась»

Появившуюся в СМИ информацию о кандидатах на пост главного тренера «Анжи» прокомментировал и президент компании ProSports Management Герман Ткаченко, являющийся стратегическим консультантом клуба. «Мы в «Анжи» уверены, что последние небольшие, но все-таки успехи команды – во многом заслуга тренерского штаба», – цитирует Ткаченко «Чемпионат.com». «Поэтому в течение этого года замена Гаджи Гаджиева не обсуждалась. Не стоит этот вопрос на повестке дня и сейчас», – заявил он.

По данным испанской Marca, ранее от предложения «Анжи» отказался главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью, несмотря на то, что руководство клуба предлагало португальцу контракт на сумму €25 млн в год. Сам Моуринью заинтересован в продолжении работы в Мадриде и не стал даже рассматривать возможность перехода в махачкалинский клуб. Действующий контракт бывшего главного тренера «Челси» и «Интера» подойдет к концу лишь в 2014 году. Также услугами Моуринью уже интересовался французский клуб «Пари-Сен-Жермен».

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама