Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Роман Павлюченко: арбитр помог мне забить гол «Рубину»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев удивлен поражением в матче третьего тура Лиги Европы с лондонским «Тоттенхэмом» (0:1). Он отметил, что у команды было предостаточно голевых моментов, ни один из которых не был реализован. Главный тренер команды соперников Харри Реднапп заявил, что был готов к трудному матчу и не ошибся.

«Этот мяч нельзя было пропускать»

По мнению главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева, клуб не заслуживал поражения в матче с «Тоттенхэмом». «У нас было достаточно моментов, чтобы хотя бы не проиграть. За исключением нескольких эпизодов, мы сыграли очень прилично. Если не брать результат во внимание, была хорошая игра», – отметил тренер. Он подчеркнул, что соперник ничем не удивил команду. «Как мы и предполагали, так они и действовали. Но в футболе самое главное – результат. Сегодня он для нас отрицательный, – сказал Бердыев. – Тут надо говорить не о сопернике, а о плохой реализации моментов, которых было предостаточно. В чемпионате России у нас столько моментов не бывает».

По словам Бердыева, все прекрасно знали о том, что нападающий противника Роман Павлюченко умеет реализовывать моменты со штрафных. «Но, к сожалению, позиция вратаря в данном случае была неправильная. Этот мяч нельзя было пропускать», – приводит слова главного тренера казанцев официальный сайт клуба. Ворота казанского клуба защищал Сергей Рыжиков.

Как сказал после поражения полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев, «игра была наша, но подвела реализация голевых моментов, а выигрывает тот, кто забивает». «Нам было без разницы, какой состав у «Тоттенхэма», это очень сильная команда. Все зависело от того, как мы сами настроимся на матч. Теперь надо брать очки дома», – передает слова футболиста «НТВ-Плюс».

«Рубин» впечатлил Реднаппа и Павлюченко

Как заявил главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп после победного матча с «Рубином», он ожидал сложной игры и не ошибся. «Рубин» – сильная команда. В 2009 году они в гостях обыграли «Барселону», и человек шесть-семь из той команды «Рубин» сохранил. Мы провели достойный матч, только немного нервной вышла концовка», – цитирует тренера BBC. «Однако, учитывая, что у нас отсутствовали некоторые основные игроки, качеством игры я доволен. «Рубин» меня впечатлил. Теперь мне стало понятно, почему они успешно выступали в Лиге чемпионов», – резюмировал Реднапп. Он добавил, что был вынужден заменить Леннона и Сандро во время игры, поскольку они получили микротравмы.

Автор единственного гола, принесшего победу лондонскому клубу, российский нападающий Роман Павлюченко заметил, что не раз слышал от Гарри Реднаппа, что Лига Европы – не тот турнир, который он хотел бы выиграть. «Наша цель – попадание в Лигу чемпионов, которая котируется намного выше», – заметил игрок. По словам Палюченко, когда он исполнял тот самый штрафной, то планировал бить именно в левый от вратаря угол. «Обзор вратарю загораживала стенка из шести человек, а расстояние было небольшое. Удар получился сильный», – сказал нападающий. Забитый гол стал 40-м для Павлюченко в составе «Тоттенхэма».

Как известно, перед ударом арбитр потребовал отодвинуть мяч на метр. «Спасибо ему за это. Он как будто чувствовал, что надо мяч отодвинуть. Возможно, если бы я бил с той точки, на которую изначально установил мяч, то попал бы в перекладину», – высказался по этому поводу игрок в интервью Sportbox.ru.

Павлюченко уверен, что реализовал один-единственный момент, который был у лондонцев в матче с «Рубином». «Игра для нас была какая-то неудачная, со стороны, думаю, плохо смотрелись. Не были похожи на себя, чему я, скажу честно, удивился. Обычно дома играем ярко, создаем очень много моментов. А может, сказалось то, что «Рубин» – сильная команда. Игра была до гола: кто забьет – тот и выиграет», – подчеркнул нападающий. Он добавил, что не придавал значения тому, что играет против соотечественников. «Рубин» это или «Ливерпуль» – надо выходить и забивать. Даже при такой неудачной игре забили и выиграли», – цитирует Павлюченко «Спорт-Экспресс».

«Готовы выигрывать при любой погоде»

Защитник «Тоттенхэма» Бенуа Ассу-Экотто уверен, что для Павлюченко было важно забить гол в ворота российской команды. «Если бы я играл против французского клуба, мне бы тоже очень хотелось забить. Потому что тем самым ты показываешь своей стране: я здесь, не забывайте меня! И, полагаю, Роман очень доволен тем, что это удалось. К тому же – красиво», – сказал защитник.

По его мнению, «Рубин» доставил команде много неприятностей во втором тайме. «Они взяли контроль над мячом, а играть без мяча – очень сложно. Но мы были сильны и внимательны в обороне, что нам позволило не пропустить», – отметил Ассу-Экотто. Защитник утверждает, что уже сейчас готов к ответной игре и его совершенно не смущает то обстоятельство, что в начале ноября в Казани может выпасть снег. «В Англии тоже бывали снегопады, и это не мешало нормально играть в футбол. Мы готовы выигрывать при любой погоде», – сказал футболист.

Авиакомпании почти выполнили все задержанные рейсы из Дубая
Реклама