Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Официальный мяч Euro-2012 будет стоить €130

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Adidas презентовала официальный мяч Euro-2012. Мяч, при непосредственном участии которого определятся победители турнира в Польше и Украине, получил название Tango 12.

Официальная презентация нового мяча пройдет 2 декабря в Киеве во время жеребьевки финальной части чемпионата мира по футболу. Как заявил генеральный директор Adidas Герберт Хайнер, «надеюсь, что с помощью этого мяча на чемпионате будет забито много голов».

Хайнер также отметил, что при создании Tango 12 главный конструктор черпал вдохновение в далеком прошлом. Первый мяч серии Tango был сделан еще в 1978 году специально для чемпионата мира, проходящего в Аргентине. Модель той же серии, пусть и усовершенствованная, фигурировала и на Euro-1980. А поскольку турнир проходил в Италии, то разработчики решили не мудрствовать лукаво и окрестили мяч Tango Italia. Они продолжили традицию и два года спустя на чемпионате мира в Испании, сотворив Tango Espana.

В качестве базового цвета официального мяча дизайнеры избрали белый. А черные соты по краям украшены национальными цветами принимающих стран - красно-белый в честь Польши и желто-синий в честь Украины. В центре разместился уже знакомый всем цветочный логотип Euro-2012.

По словам Герберта Хайнера, Tango 12 отличается высокой скоростью и крайне непредсказуем для вратарей. Однако исполнительный директор Adidas уверен, что это лишь повысит результативность и зрелищность матчей чемпионата Европы.

Кстати, все это время создатели нового официального мяча держали его дизайн и название в строжайшем секрете. Сотрудникам, ответственным за его разработку, пришлось даже подписать договор о неразглашении. Стоимость Tango 12 составит €129,95.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама