Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Евгений Плющенко покинул «Справедливую Россию»

Опубликовано
Текст:

Олимпийский чемпион в мужском катании Евгений Плющенко объявил о завершении политической карьеры и выходе из партии «Справедливая Россия». По словам фигуриста, он не может нормально готовиться к соревнованиям, занимаясь политикой.

«Хочу честно заявить, что политика на сегодняшний день не для меня. Невозможно усидеть на двух стульях, поэтому я не смогу совместить политическую деятельность с большим спортом», - заявил Плющенко на специально созванной пресс-конференции в ДС «Юбилейный».

Спортсмен напомнил о том, что вернулся в любительский спорт и занят подготовкой к Олимпиаде 2014 года. В декабре фигурист примет участие в чемпионате России по фигурному катанию, который пройдет в Саранске.

Отвечая на вопрос, почему он объявил о своем выходе из партии лишь в последний день предвыборной кампании, Плющенко сослался на все то же отсутствие времени.

«Возвращение в большой спорт - важное событие. Я выхожу из партии, и не буду вступать ни в какую другую. Буду беспартийным какое-то время», - приводит слова спортсмена РИА «Новости».

Спортсмен поблагодарил партийных лидеров Сергея Миронова и Олега Нилова за совместную работу. Однако заметил, что «наши направления расходятся с Оксаной Дмитриевой».

Евгений Плющенко вступил в «Справедливую Россию» в конце 2006 года, а в марте 2007 по ее списку был избран депутатом Законодательного собрания Петербурга. Но в здании парламента появился лишь несколько раз. «Почему я мало ходил на заседания? Меня не слышали, бороться было невозможно», - добавил Плющенко.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама