Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Константин Сарсания вернется в «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания может вернуться в московское «Динамо». Этот вопрос будет обсуждаться на совете директоров 12 января. Сам специалист сообщил, что пока не ведет переговоров с клубом.

По данным Fcdin.com, главный тренер «Факела» Константин Сарсания планирует вернуться в московское «Динамо». В 2010 году тренер занимал пост спортивного директора клуба. По информации источника, вопрос о возвращении Сарсании будет рассматриваться в ходе совета директоров 12 января.

Пока неизвестно, какой пост займет Сарсания. Однако, по информации источника, в случае его возвращения исполнительный директор «Динамо» Роман Дьяков покинет свою должность.

«Единственное, что я могу сказать точно, – это то, что в данный момент я остаюсь в воронежском «Факеле». А вернусь ли я на какой-либо пост в «Динамо», пока неизвестно. Переговоров никаких не ведется. Не могу высказаться ни за, ни против. Это все только на уровне разговоров», - приводит слова Константина Сарсании «Чемпионат.com».

Константин Сарсания

Родился 11 июня 1968 года в Москве. Будучи воспитанником «Динамо», выступал за дублирующий состав московского клуба, воронежский «Факел», владикавказский «Спартак», московский «Асмарал», французские клубы «Ланс» и «Дюнкерк».

После окончания игровой карьеры в 1993 году работал менеджером владикавказской «Алании». С 1994 года профессиональный футбольный агент. С 1998 года лицензированный агент ФИФА.

С 2004 года работал главным тренером московского «Спортакадемклуба». С июля 2006 по декабрь 2007 года спортивный директор «Зенита», а с января 2008 года – советник президента петербургского клуба по вопросам трансферной политики.

С декабря 2008 года по сентябрь 2009 года являлся главным тренером ФК «Химки». В конце 2009 года вступил в должность спортивного директора ФК «Динамо» Москва. С 8 февраля 2010 года – советник по спортивным вопросам президента РФС Сергея Фурсенко.

В августе 2010 года был назначен главным тренером воронежского «Факела». 12 сентября 2011 подал заявление об отставке, однако на следующий день заявил, что продолжает работать в команде.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама