Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Кристиан Нобоа: если бы не тренер «Динамо», переход бы не состоялся

Опубликовано
Текст:

Полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа сообщил, что в ближайшее время подпишет трехлетний контракт с московским «Динамо». По словам эквадорца, личную заинтересованность в его переходе проявил главный тренер бело-голубых Сергей Силкин.

«Долго думал и доволен результатом»

«Да, я действительно буду играть в «Динамо». Есть очень много факторов, на которые я обратил внимание при принятии решения. Я взвесил все «за» и «против» и принял решение, которое понравилось мне больше всего. Я думал очень долго и доволен результатом», - сказал Кристиан Нобоа в эфире эквадорской радиостанции Caravana.

«Если бы во мне не был заинтересован Сергей Силкин, этот переход бы не состоялся. Я знаю, что перехожу в отличную команду и благодарен всем, благодаря кому это стало возможным», - подчеркнул эквадорец.

По словам футболиста, его решение остаться в России и переехать в Москву устраивает как его, так и его семью. «Хочу продолжать прогрессировать. Я никогда не думал, что проведу в России так много времени. Здесь у меня появилась семья, у меня родился сын. Я действительно доволен всем, что происходило со мной в «Рубине», - сообщил Эль Русо, как теперь называют 26-летнего вице-капитана «Рубина» на его родине.

По информации южноамериканского издания Tera Deportes, трансфер Нобоа обойдется московскому клубу в 8-10 миллионов евро. Сообщается, что стороны уже договорились относительно финансовой стороны дела, а окончательно все решится в пятницу. Также известно, что в Россию уже приехал агент Нобоа Хорхе Гереро.

«В России - только «Рубин»

Ранее игрок «Рубина» утверждал, что вопрос о его переходе в московский клуб уже не актуален. Переговоры «Рубина» и «Динамо» начались в декабре, сразу после матча в Салониках с ПАОК, где «Рубин» прошел в следующий раунд Лиги Европы. «Особых проблем не было: я был готов к новому вызову в карьере, а «Рубин» с пониманием отнесся к моему желанию сменить команду. Дальше все решали клубы, уже без меня. Сделка устраивала всех, но в итоге вышло как вышло», - цитирует Нобоа «Спорт-Экспресс».

Тогда эквадорец заметил, что помимо «Динамо» у него были и другие варианты: «Но в Европе. В России - только «Рубин», здесь я вряд ли куда-то перейду». Однако среди европейских клубов так и не нашлось того, который мог бы удовлетворить пожелания казанцев.

«Не понимаю, зачем Нобоа «Динамо»

Переход полузащитника «Рубина» прокомментировал футбольный эксперт Евгений Ловчев. «Не понимаю его. Логика тут только в том, что это решение главного тренера команды Сергея Силкина. Хотелось бы услышать его точку зрения на этот трансфер. Конечно, Нобоа игрок качественный, и этим трансфером ослабляется «Рубин». С другой стороны, зачем он «Динамо»?» - сказал Ловчев в интервью «Советскому спорту».

«У бело-голубых есть Семшов, есть молодые Сапета и Юсупов. О последнем как о будущей суперзвезде отзывался Кураньи, что очень лестно. А Нобоа – это ведь такая чуть улучшенная версия Дуймовича, которого на днях отдали в аренду в «Сарагосу». Взять Нобоа – очень странное решение «Динамо». На мой взгляд, команде если и нужно усиление в эту позицию, то другой фактуры, что ли, более темпераментный», - подытожил специалист.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама