Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Павлюченко перешел в «Локомотив»

Опубликовано
Текст:

Нападающий сборной России Роман Павлюченко перешел из лондонского «Тоттенхэма» в московский «Локомотив».

«Изменения в карьере? Знаете, вид на жительство в Британии – это хорошо, но прежде всего я хочу играть в футбол», – сказал Роман Павлюченко накануне в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Мы благодарим Романа за его вклад и желаем ему всяческих успехов в будущем», - сообщается на официальном сайте лондонского клуба. По данным Daily Mail, в среду игрок прибудет в Москву, а официальное подписание контракта с железнодорожниками состоится в четверг, после того как футболист пройдет медицинское обследование. По информации издания, стоимость трансфера составит £11 млн.

Павлюченко перешел в «Тоттенхэм» из «Спартака» в августе 2008 года. В составе «шпор» 30-летний форвард провел 113 матчей, в которых забил 42 гола. В этом сезоне игрок провел лишь пять матчей в чемпионате Англии и забил один гол.

Отъезд Павлюченко не ослабит атакующую линию лондонцев. Клуб уже объявил об аренде 33-летнего французского нападающего Луи Саа, ранее выступавшего за ливерпульский «Эвертон». Саа будет защищать цвета «Тоттенхэма» до конца сезона.

В чемпионате Англии футболист выступает с 1999 года, с тех пор как «Ньюкасл» арендовал его у «Меца». Саа играл за «Эвертон», «Фулхэм» и «Манчестер Юнайтед». В общей сложности игрок провел 443 матча и забил 149 голов.

Реклама