Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Андрей Аршавин переведен в резервный состав «Арсенала»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер перевел в дублирующий состав сразу трех нападающих основной команды – игрока сборной России Андрея Аршавина, корейца Пак Чу Юнга и марокканца Маруана Шамаха. По данным английской прессы, ссылка игроков в дубль носит воспитательный характер.

Как сообщает Metro.co.uk, Арсен Венгер рассчитает, что данная мера поможет стимулировать футболистов на игру с большей самоотдачей. По данным издания, тренер заявил, что Андрею Аршавину необходимо поработать над своей физической формой, чтобы участвовать в воскресном матче с «Тоттенхэмом».

Информацию уже подтвердила пресс-служба «Арсенала». «Состав на матч резервистов будет объявлен только во вторник вечером. Мы можем сказать, что Андрей Аршавин не участвовал в последних матчах основной команды, а потому может быть привлечен к игре резервистов, чтобы поддержать форму и быть полностью готовым к важному матчу в воскресенье. Мы уверены, что Аршавин будет в основной команде в воскресенье», - приводит заявление пресс-службы клуба «Советский спорт».

А издание The Daily Mail утверждает, что лондонцы готовятся заключить контракт с голландским нападающим Робином ван Перси. В 2011 году клуб предлагал ван Перси продлить соглашение до 2013 года, однако голландец отказался. На этот раз нападающему может быть предложен контракт на четырехлетний срок стоимостью в £18 млн.

Ради оплаты рекордной для клуба суммы «Арсенал» может расстаться с Андреем Аршавиным, которым давно интересуется махачкалинский «Анжи». По данным британских СМИ, дагестанский клуб планирует осуществить переход россиянина до закрытия зимнего трансферного окна, то есть, до 24 февраля.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама