Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Сменщика Виллаша-Боаша ожидает настоящий ад»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер «Палмейраса» Луис Фелипе Сколари, в прошлом работавший главным тренером лондонского «Челси», прокомментировал отставку Андре Виллаша-Боаша. По мнению Сколари, кто бы ни пришел на смену португальцу, в «Челси» его ожидает настоящий ад.

Согласно официальному заявлению. пресс-службы «Челси», 34-летний португальский тренер уволен в связи с неудовлетворительными результатами команды. Решение об отставке последовало после субботнего проигрыша «Вест Бромвич альбиону» со счетом 0:1.

Виллаш-Боаш пришел в лондонский клуб в июне 2011 года из португальского «Порту» - приход специалиста обошелся Роману Абрамовичу в £15 млн отступных – и провел вместе с командой крайне неудачный сезон. После 27-ми туров «Челси» почти лишился шансов на победу в чемпионате Англии. Клуб занимает 5-е место в турнирной таблице, отставая от расположившегося на первой позиции «Манчестер Сити» на 20 очков. До конца сезона клуб будет возглавлять итальянец Роберто ди Маттео, работавший помощником Виллаша-Боаша.

«Виллаш-Боаш – прирожденный победитель, и он еще добьется успеха. Перед ним была задача заменить семь или восемь основных игроков команды, но он не справился, - приводит слова Луиса Фелипе-Сколари Sky Sports. – И это увольнение случилось в Англии, где есть такие клубы, как «Арсенал». Арсен Венгер возглавляет его уже очень долго, но при этом сумел выиграть только два или три чемпионских титула».

«Но в «Челси» все немного по-другому, так что меня эта ситуация не удивляет. Я помню, через что мне пришлось пройти в этом клубе. Думаю, ни для кого не секрет, что владелец клуба больше ценит свои добрые отношения с некоторыми игроками, чем с главным тренером. Так что, кто бы ни пришел на смену Виллаш-Боашу, его будет ждать настоящий ад», – отметил Сколари.

Сам бразильский специалист проработал в «Челси» чуть более полугода и в феврале 2000 годабыл вынужден покинуть пост главного тренера клуба из-за разногласий с игроками команды.

Отставку португальца прокомментировал также главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон. «Меня вовсе не удивляет увольнение Виллаша-Боаша. Об этом много говорили в прессе, да и результаты команды были против него, - цитирует тренера Sky Sports. – Однако я расстроен. Мне очень жаль Андре. Надеюсь, что он еще вернется на высочайший уровень, потому что у него огромный потенциал. Скоро мы снова увидим его во главе какого-нибудь клуба».

Реклама