09:02
18 апреля ‘24, Четверг

Слуцкий: допускали ошибки, предоставляя шансы «Реалу»

Как заявил главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала» (1:4), он не собирается винить в проигрыше молодого вратаря команды Сергея Чепчугова – на поле «Сантьяго Бернабеу» ошибки допустили и куда более опытные армейцы.

«Для того, чтобы добиваться результата, мы должны были сыграть свой лучший матч, без ошибок. В первом тайме мы играли системно правильно, контратаковали, но все равно допускали ошибки, предоставляя шансы сопернику, - заявил Леонид Слуцкий после поражения в Мадриде. – Не хотел бы в чем-то обвинять Чепчугова. Его надо поддержать, он хорошо сыграл первый матч и сегодня выручал. Сегодня ошибались и более опытные игроки».

«Выпустил Мамаева, потому что надо было атаковать, забивать. У Мусы игра не пошла, но он молодой, это объяснимо. Не выпустили сегодня Хонду, потому что надеемся, что он восстановится к «Спартаку», – цитирует Слуцкого Sports.ru. Встреча с принципиальным соперником ожидает ЦСКА уже в понедельник.

«Считаю, что в первом тайме мы играли достаточно качественно. Просто были эпизоды, когда было совсем сложно с развитием атаки. Мы были вынуждены обороняться, но были и хорошие моменты. Чтобы иметь шансы в матче с «Реалом», каждый должен провести свой лучший матч. В таком матче необходимо реализовывать все возникающие моменты. Но мы не забили, бывает такое», – рассказал тренер в эфире НТВ-Плюс.

После матча полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум выразил уверенность, что армейцы все же имели все шансы на то, чтобы одолеть противника. «У нас были шансы победить, но мы ими не воспользовались, так как совершали слишком много ошибок, не могли зацепиться за мяч. Победа «Реала» абсолютно заслуженна. Судейством тоже удовлетворены. Арбитр судил объективно», – приводит слова Вернблума «Спорт-Экспресс».

Автор единственного гола ЦСКА полузащитник Зоран Тошич также прокомментировал итог матча – остальные игроки армейского клуба общаться с прессой не пожелали. «Реал» был на голову сильнее нас. Мы старались продемонстрировать хороший футбол – не удалось. «Реал» просто был сильнее. Решающий момент встречи – второй гол мадридцев. После него мы фактически потеряли шансы», – отметил он.

«ЦСКА показал именно то, чего я ожидал»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью дал оценку игре соперника. «ЦСКА показал именно то, чего я ожидал. Дзагоев, Думбия, Муса хорошие игроки, но мы контролировали мяч. Может, это не самый лучший наш матч, но мы действовали довольно стабильно и уверенно», - цитирует португальца Sports.ru. – Мы играли против команды, которая играет по одному матчу в неделю, которая три месяца готовилась к сезону, а свой последний матч провела в пятницу. Мы не роботы и немного подсели в конце, но в целом провели хороший матч».

«Кака сыграл замечательно. Он отдает на поле все, что может, но в середине второго тайма он немного устал. Но до перерыва вместе с Озилом и Криштиану они работали замечательно», - добавил Моуринью. По словам тренера, у него нет предпочтений насчет соперника в четвертьфинале, и он предпочитает просто ожидать результатов жеребьевки.

Защитник «Реала» Серхио Рамос прокомментировал итог матча и высказался относительно дисквалификации ключевого игрока мадридцев Хаби Алонсо. «Во втором тайме мы контролировали мяч, но в тоже время позволили сопернику создавать моменты. Нам нужно было быть более мобильными, чтобы не оставлять свободных зон,- цитирует игрока AS. – Отсутствие Хаби Алонсо в следующем матче? Он очень важный игрок для нас, но незаменимых не бывает. У нас есть игроки, которые готовы в любой момент выйти на поле и заменить партнера».

Что касается предпочтений насчет соперника по четвертьфиналу, Рамос последовал примеру Моуринью и посоветовал подождать жеребьевки. «Я никогда не выбираю соперника, это неуважение по отношению к нему. Это было бы сумасшествием. Нужно просто дождаться пятницы», – подчеркнул он.

А защитнику «Реала» Марсело все равно, с кем играть в следующей стадии турнира. «В четвертьфинале предпочту любую команду. Будем играть против тех, кто нам попадется. Не имеет значения, кто выпадет, – пусть даже «Барселона», - сказал игрок. – Игуаин, Бензема и Криштиану Роналду – три игрока, организовавшие сегодня голы, – смотрелись очень хорошо. Рад за них. Болельщики требуют от нас более качественной игры, но в таких играх, как сегодняшняя, важна победа. Тренер сегодня победил, он призывал нас быть более сосредоточенными».