Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Карпин: «Спартаку» повезло больше – вот и весь комментарий

Опубликовано
Текст:

Подводя итоги матча 36-го тура чемпионата России против «Динамо» (3:1) главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что ему сложно говорить про футбол в тех тяжелых условиях, которые были на «Арене-Химки». По мнению тренера красно-белым удалось выиграть за счет везения.

«Как и после матча в Казани, о футболе мне говорить сложно. При той игре, которую можно было показать на этом поле, повезло больше нам – вот и весь комментарий», - кратко высказался о встрече в главный тренер «Спартака» Валерий Карпин.

Помимо этого тренер объяснил причины постоянных ротаций в составе команды на протяжении последних матчей. «В каждом случае тот или иной игрок не мог сыграть – в силу состояния здоровья или дисквалификации, - приводит слова тренера «Советский спорт». – Сегодня, например, Билялетдинов остался в запасе из-за сильного ушиба. Он вчера даже на обследование ездил. А Макеев простудился. Что, вам каждый раз рассказывать, у кого что болит? У кого понос, а у кого золотуха?!»

Также Карпин рассказал, как обстоит дело с нападающим «Спартака» Веллитоном, получившим повреждение ключицы в матче 35-го тура с ЦСКА. Как выяснилось, в воскресенье игроку была сделана операция в Германии. «Сезон для него точно завершен», - подчеркнул Карпин.

Мнением о матче поделился также главный тренер «Динамо» Сергей Силкин. «Мы играли не хуже, а, может быть, даже лучше. Но моменты не реализовали, поэтому и проиграли. Мы действительно хорошо играли, и Кокорин в том числе. Он выиграл всю борьбу сегодня, он талантливый малый, забивать он обязательно начнет, - «Чемпионат.com». – Эпизоды решают все, необязательный фол на левом фланге, и нам забивают. А мы забить не смогли. Почему не вышли Воронин и Семшов с первых минут? Это связано с нашими тактическими задумкам».

«Дикань сказал: «Лежи, я прикрою»

Во время всей игры болельщики обеих команд забрасывали снежками игроков соперников, чем провоцировали некоторых футболистов на нелицеприятные действия. Так, нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике показал болельщикам бело-голубых средний палец. А полузащитник «Динамо» Звездан Мисимович забросил мяч на трибуну спартаковских болельщиков.

«Болельщики весь матч провоцировали, кидали снежки, и я не смог сдержать эмоции, показав им неприличный жест. Сожалею, что сделал это. Поле было ужасным, но команды были в равных условиях. Мы настраиваемся побеждать независимо от качества поля. Когда играли с «Динамо» прошлой осенью, были плохие условия и очень холодно», – цитирует Эменике «Чемпионат.com».

«Сначала последовала реакция со стороны болельщиков, затем я не выдержал и ответил. Болельщики поступили нехорошо, но я также виноват, что запустил мяч на трибуны», – сказал Звездан Мисимович.

Впечатлениями от матча поделился также нападающий «Спартака» Артем Дзюба. «Думали, что будем играть в хорошую погоду, но... Это наша страна. Мы ее любим такой, какая она есть. А вот снежки, в которые решили «поиграть» фанаты, наш футбол не красят. Сколько в меня попали? Ни разу. Когда мне оказывали помощь, меня защищал Андрюша Дикань. Сказал: лежи, я прикрою…», - сказал Дзюба.

По словам игрока, снегопад мешал обеим командам. «На самом деле очень расстроились из-за этого. Футбол получился довольно-таки примитивным: бей вперед, подбирай мяч. Кто выигрывает борьбу, тому больше повезет. Все вчера смотрели матч ЦСКА – «Локомотив», выпадет нам шанс в хорошую погоду – будем и мы так же играть. Но мы любим нашу страну такой, какая она есть. Зато высок был накал борьбы – очень рады, что выиграли», - приводит слова игрока «Спорт-Экспресс».

«Мы выходили только побеждать. Готовы были рисковать, потому что терять нечего. Надо продолжать борьбу за второе место. Моменты были и у нас, и у динамовцев. Забей Кокорин – могли выиграть они. Повезло нам. Например, в том, что Нобоа забил в свои ворота. По такой погоде отыграться дважды крайне сложно. Мы бились, в борьбе не уступили, и каждый внес свой вклад в победу, благодаря чему ее и одержали», - отметил он.

«Расизм в России уже раздражает. И расистских выходок с каждым годом становится все больше, их число не уменьшается. Никто не должен терпеть оскорбления, - заявил полузащитник «Спартака» Рафаэл Кариока. – Лично я не разу не подвергался расистским выходкам, но вот Веллитону поначалу доставалось. Спартаковские болельщики его не оскорбляют, а вот фанаты других команд - да. В матче с «Динамо» произошло то же самое. Как только мы вышли на поле, болельщики стали изображать обезьяну, это были жесты в мою сторону».

Реклама