Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

РФС: не приемлем языка ультиматумов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз (РФС) опроверг обвинения со стороны фан-клубов московских «Спартака» и ЦСКА относительно непрозрачности билетной программы на Euro-2012.

Ранее фан-клубы обоих московских клубов сделали совместное заявление, в котором утверждали, что РФС сознательно занизил заранее оговоренную квоту билетов на матчи чемпионата Европы. По их данным, спартаковским и армейским болельщикам было выделено по 500 билетов на матчи сборной России против Чехии и Польши и по 600 «проходок» на игру против Греции. Однако внезапно квоты фанатов ЦСКА и «Спартака» были сокращены до 400 билетов на каждый матч.

«В общей сложности организованным болельщицким объединениям было выделено 2000 билетов на первую игру группового этапа чемпионата Европы - 2012 и по 2500 билетов на второй и третий матчи национальной сборной России, - говорится в заявлении РФС. – Условием предоставления билетов для всех фан-объединений являлось составление ими списка болельщиков, которые получат заветные квитки. Со стороны фан-движений ЦСКА и «Спартака» данное условие в установленный срок выполнено не было, тем не менее, РФС выделил им билеты в следующем количестве: по 400 билетов на первую игру сборной России на чемпионате Европы-2012 и по 500 билетов на последующие две игры группового этапа на каждое фан-движение».

К слову, как рассказал представитель «Фратрии» Александр Локтев, о необходимости предоставить списки болельщиков с указанием паспортных данных фан-клубы никто не предупредил. «Скажу больше – мы специально уточняли этот вопрос у представителей РФС – они подтвердили, что с нашими заявками все в порядке, - отметил Локтев. – У меня есть свои предположения по поводу происходящего, но я не готов их открыто озвучивать. Я еще раз повторяю: причины есть, но говорить о них я не могу».

РФС за сотрудничество, но без ультиматумов

Также РФС предоставил данные для сравнения. Так, на Евро-2008 фан-клуб ЦСКА получил 200 билетов на каждую игру группового этапа, а фан-клуб «Спартака» - 250 билетов. В этот раз общее количество билетов, выделенное РФС, выросло в два раза. По данным Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), другим крупным фанатским движениям было предоставлено сопоставимое количество билетов: «Зенит» - по 250 билетов на каждый матч, «Динамо» и «Локомотив» - по 200 билетов и т.д. Впрочем, многие региональные фан-объединения, в которые входят клубы болельщиков команд ФНЛ и второго дивизиона, получили лишь по 15 билетов.

«В РФС не отказываются от сотрудничества с объединениями болельщиков ЦСКА и «Спартака», но между тем не приемлют языка ультиматумов и необоснованных спекуляций на тему распространения билетов. Мы уверены, что российская сборная не останется без мощной поддержки болельщиков на Euro-2012», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте РФС.

Между тем, представители фан-клубов, высказывавшие претензии к РФС, уже предупредили, что будут обращаться во всевозможные инстанции, и отстаивать свои права до победного конца. В четверг болельщики проведут совместную пресс-конференцию, посвященную данному вопросу.

Реклама