Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ОАО «КАМАЗ»: продолжим финансирование футбольной команды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобильный завод «КАМАЗ» продолжит финансировать одноименную футбольную команду вплоть до конца 2012 года. Ранее сообщалось, что клуб прекратит свое существование из-за потери генерального спонсора. Как заявил Infox.ru пресс-секретарь ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев данная информация не соответствует действительности.

«У команды есть бюджет, который утвержден на 2012 год, - рассказал Infox.ru Олег Афанасьев. – Никаких решений по поводу сокращения его или отмены нет. «КАМАЗ» продолжает финансировать команду. В 2012 году ничего не менялось и до конца года ничего меняться не будет».

Ранее «Советский спорт» сообщил, что ФК «КАМАЗ» может быть распущен из-за нежелания руководства предприятия продолжать его финансирование. В настоящий момент «КАМАЗ» занимает девятое место в первенстве ФНЛ. По информации издания, болельщики клуба уже подали заявку в мэрию Набережных Челнов о проведении митинга у здания генеральной дирекции завода 21 апреля.

«То, что сейчас сообщается в прессе, скорее всего, это эмоции, - заметил Олег Афанасьев. – Объясню, откуда они взялись. Где-то около двух месяцев назад директор ФК «КАМАЗ» сказал, что клубу недостаточно финансирования, которое выделяет ему завод, что команда ищет спонсора и готова даже разделить бренд. Безусловно, сейчас ищутся партнеры, которые помогли бы нам с финансированием клуба. Для «КАМАЗА», предприятия, которое выпускает автомобили, это достаточно серьезная нагрузка на бюджет. И акционеры постоянно задают нам этот вопрос».

Генеральный директор клуба Яков Брегман также высказался относительно сообщений в прессе. «В настоящее время ситуацию с финансированием мы пока не комментируем, - приводит слова Брегмана «Советский спорт». – Сейчас могу сказать, что у клуба нет долгов: задолженностей по оплате перед футболистами, налоговыми органами и другими клубами. В лице руководства республики нам обещано содействие, так как в нашем клубе создана великолепная инфраструктура - одна из лучших в провинциальных городах». В распоряжении клуба девять полей, причем, большая часть с естественным покрытием.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама