Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Хотим узнать у Фурсенко - куда ушли наши билеты на Euro-2012»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальные фан-клубы «Спартака» и ЦСКА провели совместную пресс-конференцию, на которой разъяснили свою позицию по поводу урезанной Российским футбольным союзом (РФС) квоты билетов на матчи Euro-2012.

Выступить единым фронтом представителей фан-клубов «Спартака» и ЦСКА заставило несогласие решение РФС относительно количества билетов на матчи чемпионата Европы. «Изначально нам обещали 500, 500 и 600 билетов на каждый из матчей сборной России, - цитирует главу КЛС ЦСКА Ивана Уланова «Чемпионат.com». – Потом нам сказали, что мы не сдали регистрационные данные для участия в лотерее. Мы считаем, что в этой ситуации виноват коммерческий отдел РФС. Вся схема распределения билетов непрозрачна».

Из-за того, что фан-объединения «Спартака» и ЦСКА не составили якобы необходимые списки болельщиков, РФС сократил количество билетов – теперь каждое из объединений получит по 400 билетов на первую игру сборной России на чемпионате Европы-2012 и по 500 билетов на последующие две игры группового этапа.

Что касается фан-клуба ЦСКА, всего тот получил более 27 тыс. заявок от болельщиков, желающих посетить матчи чемпионата Европы. Планировалось, что среди них будет проведена лотерея, причем, большая часть билетов должна была быть отдана регионам. «Если бы нам сказали, что мы должны сдать паспортные данные всех этих людей раньше, мы бы нашли средства и силы, чтобы сделать это. Наши болельщики – адекватные люди, и мы уверены, что ни один из них не опозорил бы нашу страну на чемпионате Европы», - подчеркнул глава КЛС ЦСКА.

«Также нам не понятно, откуда на данный момент различные туристические агентства продают билеты на матчи сборной России третьей категории, которые как раз предоставлялись болельщикам, - приводит слова Уланова «Спорт-Экспресс». – Мы готовы сотрудничать с РФС в плане организации безопасности на матчах. У нас нет цели заработать на билетах, все, что нам важно – это попадание болельщиков на футбол и поддержка своей сборной. Поэтому хотим задать вопрос Фурсенко: «Куда ушли наши билеты?»

Ситуацию прокомментировал также директор официального фан-клуба московского «Спартака» Олег Семенов. «В результате семичасовых переговоров с РФС мы договорились о получении билетов. Позднее нам сказали, что мы не сдали регистрационные номера на лотерею. В итоге реально билетов мы не получили. ВОБ и фанатское объединение «Зенита» сдали регистрационные данные в лотерею УЕФА, мы же в сдаче этих данных усомнились. Была ли лотерея – вот в чем вопрос. Мы считаем, что это тупиковая ситуация. Если мы не добьемся результата, то лучше поднять этот вопрос на другом уровне. Например, на уровне Министерства спорта», - заявил он.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама