Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Карпин: «Спартак» не думает о Лиге чемпионов

Опубликовано
Текст:

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин заявил, что после победы в матче 39-го тура премьер-лиги над казанским «Рубином» (2:0) еще рано задумываться об участии в Лиге чемпионов. По его словам, расслабляться команде не время – впереди игра с махачкалинским «Анжи».

«Прежде всего - мои поздравления всем болельщикам и игрокам с победой, - сказал Валерий Карпин после победного матча. – Думаю, в первой половине шла плюс-минус равная игра, хотя моментов - или, точнее, полумоментов - было больше у нас. Минут 15 в середине тайма «Рубин» выглядел неплохо, у нас некоторая неразбериха имелась. Во второй половине выглядели сильнее с самого начала. Свою роль сыграли и замена с выходом Жано и тот факт, что «Рубин» в среду провел матч Кубка. Мы выглядели, наверное, посвежее, чем соперник, особенно, во втором тайме».

В последнее время болельщики «Спартака» критиковали команду и самого Карпина. В прошлом домашнем матче они вывесили баннер, в котором призывали Карпина к отставке. Как подчеркнул тренер, выход команды на второе место турнирной таблицы – вовсе не ответ на критику. «Ответом это считать нельзя. Это работа. Мы работаем, вы критикуете - это нормально», - цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

«Еще играть и играть - со всеми соперниками из первой восьмерки. Все может случиться еще, никто не расслабляется, никто не думает о Лиге чемпионов - все мысли о следующей игре с «Анжи», к ней будем готовиться. А там видно будет. Где окажемся, там окажемся», - добавил Валерий Карпин.

«Весна для нас всегда является заколдованным временем года, - приводит слова владельца клуба Леонида Федуна «Р-Спорт». – Уже 10 лет смотрю «Спартак»: в начале весны мы всегда плохо выступаем, а как солнышко просветит – появляется игра. Это какой-то необъяснимый сюжет, но он повторяется постоянно. Как становится тепло, команда «оттаивает» и начинает показывать хорошую игру».

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк, восстанавливающийся после травмы, смотрел матч с «Рубином» на фанатской трибуне. «Ощущения великолепные. Я получил интересный опыт, и наша команда выиграла. Это невероятно, когда твою фамилию скандируют 10 тысяч человек. Такое не передать словами, - поделился он впечатлениями после игры. - Наш тренер сказал по поводу баннера, что ответом на критику должен быть результат, а не какие-то другие действия. Мы показали с «Рубином» хороший футбол. Так что будем надеяться, что этот баннер болельщики куда-нибудь спрячут, и еще долго не будут доставать».

«Вся команда хорошо обороняется»

Защитник «Спартака» Марек Сухи, забивший сопернику на 74-й минуте, также прокомментировал результат матча. «Я всегда подключаюсь вперед, когда назначаются штрафные или угловые, - отметил игрок. – Сегодня же мне повезло. Среагировав на мяч, в последний момент успел подставить ногу, после чего увидел его уже в сетке ворот. Ну и результат игры сегодня – просто отличный».

Между тем, красно-белые не пропускали ни одного мяча уже на протяжении двух последних матчей. По мнению Сухи, это следствие хорошей командной работы. «Любой результат не может быть заслугой одного человека или, допустим, четверки защитников. Вся команда хорошо обороняется. Но, конечно, стоит сказать, что Артем действует в воротах очень спокойно и уверенно», - подчеркнул он.

Как сказал сам вратарь «Спартака» Артем Ребров, он не видит проблем в обороне команды. «Лучший показатель – то, что мы во второй игре подряд не пропускаем. Это заслуга не только вратаря, но и защитников, которые практически не позволяют соперникам создавать суперопасные моменты. Поэтому, думаю, что наша защита – в порядке», - цитирует Реброва «Спорт-Экспресс».

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев также поделился впечатлениями от матча. «Думаю, «Спартак» победил заслуженно. Нам действительно не хватало свежести. Мы просто не бежали. Что касается выхода Немова вместо Сергея Давыдова, то это была плановая замена», – сказал Бердыев в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

«Игра была абсолютно равной, - цитирует полузащитника «Рубина» Александра Рязанцева «Спорт-Экспресс». – У нас были моменты, мы их не использовали. «Спартак» забил со «стандарта». Не смогли собраться, пропустили второй…Почему не смогли собраться – сложно сказать, будем разбираться. Может быть, не хватило морально-волевых качеств».

«С золотыми медалями все уже ясно. А за серебро еще можем побороться. Для этого нужно выиграть четыре из пяти оставшихся встреч, а пятую можно свести и вничью. Тогда можем стать и вторыми», - отметил Рязанцев.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама