Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Ростову» грозит снятие турнирных очков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник «Ростова» Драган Блатняк и экс-защитник дончан Анри Хагуш повторно обратились в Палату по разрешению споров РФС в связи с длительной невыплатой задолженностей по зарплате. Ранее палата обязала донской клуб расплатиться с игроками, однако ее решение не было исполнено.

30 марта палата по разрешению споров РФС обязала «Ростов» расплатиться перед игроками в течение 15 дней. Также игроки должны были получить часть выплат в соответствии с договором, заключенным с «Фондом развития спорта в Ростовской области».

Однако ни Блатняк, ни Хагуш, перешедший зимой в нальчикский «Спартак», так и не получили причитающиеся им деньги. Клуб не платил футболистам уже в течение 9 месяцев. Между тем, генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус еще в пятницу заявлял, что решение палаты будет исполнено. «В самое ближайшее время погасим все долги перед Блатняком, – приводит слова Белоуса «Спорт-Экспресс». – Будем стараться полностью выполнить все предписания палаты по разрешению споров».

Теперь, согласно регламенту РФС по статусу и переходам, за неисполнение решений палаты с «Ростова» могут быть сняты турнирные очки. Снятие очков может быть заменено на штраф в размере до 300 тыс. рублей.

Реклама