Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СМИ: Сергей Силкин покинет «Динамо» в межсезонье

Опубликовано
Текст:

Главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин может покинуть свой пост в это межсезонье. По данным СМИ, официально об этом будет объявлено в ближайшие дни.

Действующий контракт главного тренера «Динамо» Сергея Силкина истечет в июне этого года. По данным Sports.ru, соглашение со специалистом не будет продлено. В качестве возможных преемников Силкина называются кандидатуры главного тренера казанского «Рубина» Курбана Бердыева и главного тренера «Кубани» Дана Петреску, успешно отработавшего сезон-2011/12.

Ветеран «Динамо» Валерий Маслов считает, что несмотря на существующие проблемы отставка Силкина была бы большой ошибкой. «Динамо» выступило удачно, блеснуло целой серией ярких матчей, - приводит слова Маслова «Спорт-Экспресс». – Но беда в том, что Воронин, Семшов, да, наверное, и Кураньи почувствовали эйфорию от успехов, перестали воспринимать указания главного тренера».

«Видимо, Силкин закрутил гайки, и произошел конфликт. А тут еще явно сбавил Фернандес, а Джуджак с Нехайчиком просто не соответствуют уровню «Динамо», - добавил он. – И сейчас, если Воронин хочет уйти, надо его отпускать, захочет Семшов – тоже пусть уходит. Отпустить же Силкина, считаю, было бы преступлением».

Бывший вратарь «Динамо» Владимир Пильгуй также утверждает, что Сергей Силкин заслуживает того, чтобы остаться на своем посту. «По-моему, Сергей Силкин справился со своими обязанностями, и нужно дать ему возможность свободно определяться с составом, с дальнейшим комплектованием команды. В прошедшем сезоне он после двух выигрышей первенства с молодежным составом вновь доказал, что состоялся как тренер», - сказал он.

«Если беспристрастно проанализировать выступление «Динамо» в ходе всего сезона, то результат положительный. Команда, которая уступает по подбору игроков «Зениту», ЦСКА, а возможно, и «Спартаку», попала в Лигу Европы. Хотя при той игре, которую она демонстрировала осенью, могла стать второй и завоевать путевку в Лигу чемпионов», – приводит слова Пильгуя «Спорт-Экспресс».

Ранее председатель совета директоров ФК «Динамо», первый заместитель председателя правления ВТБ Василий Титов заявлял, что у Сергея Силкина есть все шансы сохранить свой пост. «Мы до конца мая проведем заседание по результатам сезона, - цитирует Титова «Спорт-Экспресс». – Конечно, нам хотелось бы результатов получше, тем более что возможность была. Но они такие, какие есть. Если смотреть ретроспективно, то Силкин принимал команду, занимающую девятое место, а сейчас она на четвертом».

«Проблемы начались еще на сборах»

Динамовский нападающий Андрей Воронин, заявивший о намерении покинуть команду, также поделился мнением о проблемах, возникших в весенней части чемпионата России. Как утверждает футболист, сложности у «Динамо» возникли еще на сборах.

«Все, что наигрывали, к чему стремились, мы растеряли буквально за два месяца. Очень обидно, что после такого яркого сезона остались без ничего. Хотелось большего, и мы могли этого большего добиться, - цитирует Воронина «Советский спорт». – Проблемы начались еще на сборах. У нас товарищеские игры уже не очень получались. А потом была первая официальная игра в этом году – с «Анжи», которая во многом все и перевернула».

По словам Воронина, другими стали взгляды на футбол и кардинально поменялась тактика команды. «Мы играли в атакующий футбол, ярко, а стали действовать от обороны. Это – решение тренера, и, значит, у него были на то причины», – подчеркнул нападающий.

Как сообщает «КП-Казань», в грядущее летнее трансферное окно Андрей Воронин может перейти в казанский «Рубин». В завершившемся чемпионате России 32-летний украинский футболист сыграл за «Динамо» 37 матчей, забил 11 мячей, и отдал 10 голевых передач.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама