Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дик Адвокат: сборную России разозлил человек, оскорбивший Измайлова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России Дик Адвокат высказался по поводу материала спортивного журналиста и телекомментатора Василия Уткина, в котором тот усомнился по поводу разумности вызова полузащитника «Спортинга» Марата Измайлова в национальную команду.

«Я узнал, что один человек написал об Измайлове, - цитирует Дика Адвоката «Спорт-Экспресс». – Нельзя искать один негатив и не видеть позитив. Нас всех очень разозлил этот человек. В свое время он нелестно отзывался даже о мистере Путине, а теперь поступил так же по отношению к одному из моих игроков.

Ранее известный журналист и телекомментатор Василий Уткин опубликовал разгромную статью о грядущем приезде Марата Измайлова в сборную России, который мог сорваться из-за контрактных обязательств полузащитника перед лиссабонским клубом. В частности, в материале Уткин назвал игрока «психом».

«Марата надо оставить в покое, - считает журналист. - Он футболист, этого не отнять. Он обрел определенную гармонию в Лиссабоне, Господу ведомо – как он играет там за кого-то поперечно-зеленого. Вот пускай. Не надо с ним связывать никаких надежд, он не придет, а если придет, то его или стошнит в пепельницу, или он испугается метрдотеля, или, я предполагаю, он будет вздрагивать от звука открывающейся двери».

По словам Дика Адвоката, полузащитник заслуживает не критики, а поддержки. «Я и сам Измайлов этим материалом очень расстроены, - отметил голландский специалист. – Все мы люди, но если ты делаешь что-то не так или кого-то оскорбляешь, это нужно признавать. Команде нужна не критика, а поддержка. Думаю, Измайлов доказал свое право быть в сборной. Это он подтвердил и на сегодняшней тренировке. Чтобы приехать, он прошел через ряд трудностей в «Спортинге». И вот он здесь и хочет играть за сборную».

Во вторник Марат Измайлов провел первую тренировку в составе сборной России на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Реклама