Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Диета - первый шаг к разводу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Худеющий супруг - признак грядущих семейных проблем, таково мнение психологов.

Если у вас стабильные отношения и ваш партнер сознательно пытается похудеть, стоит обеспокоиться, утверждают психологи. По их словам, вполне вероятно, партнер решил последить за фигурой не для вас, а для кого-то другого, ведь счастливые пары не волнуются по поводу объема талии. В семье меньше психологическое давление, предполагающее необходимость хорошо выглядеть.

Профессор Томас Кляйн из Гейдельбергского университета специально изучил связь между ощущением счастья и весом человека. К тревожным сигналам он отнес вдруг появившуюся одержимость походами в спортзал, диетами, ведь когда человек ищет себе пару, он старается быть наиболее привлекательным. А вот в гармоничных отношениях человек расслабляется и нередко не следит за весом, наоборот, набирая его.

Выводы были сделаны на основе изучения поведения более 2000 человек в возрасте 16-55 лет. Помимо уже озвученных тезисов, исследователи также выяснили, что люди, состоявшие в отношениях, в целом весили больше, чем одинокие люди, которые надеялись стройной фигурой привлечь партнера.

Реклама