Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ЭКО все чаще заменяет мужчин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все больше и больше одиноких женщин обращаются к ЭКО, чтобы родить ребенка. Об этом свидетельствует статистика по Англии.

Лечение с использованием донорских сперматозоидов было использовано в Англии в прошлом году на 21% чаще, чем в в 2009, а процедура ЭКО стала использоваться на 6% чаще, показывают новые данные. В 2009 году было проведено 1615 ЭКО с донорской спермой, в результате чего родилось 585 новорожденных. К 2010 году эта цифра возросла до 1963 «детей из пробирки». Профессор Гита Наргунд, руководитель отделения репродуктивной медицины в университетской больнице Святого Георга в Лондоне, комментирует: «Женщины чувствуют, что их биологические часы тикают. Биологические часы различны для мужчин и женщин, и женщины знают, что не могут позволить себе ждать».

А вот согласно данным Управления оплодотворения и эмбриологии (HFEA), в целом число всех видов ЭКО в Англии в 2010 году увеличилось на 5,9% (количество возросло до 57652 процедур). За прошедший год 45264 женщины прибегли к услугам репродуктологов для проведения ЭКО или ICSI (интрацитоплазматической инъекции сперматозоидов - вариант оплодотворения in vitro (в пробирке). В отличие от ЭКО, для этого требуется лишь один отобранный сперматозоид, который вводится непосредственно в цитоплазму яйцеклетки). В 74% случаев женщины использовали свои «свежие» яйцеклетки, а в 17% - замороженные. Средний возраст женщин, перенесших ЭКО в 2009 году, - 35 лет. А в 1991 году средний показатель равнялся 33,6. В прошлом и текущем году, в связи с финансовым кризисом, большинство медицинских страховок в Англии не покрывало стоимость ЭКО.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама