Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Контрацептивы не для контрацепции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все больше женщин используют противозачаточные средства совсем не с целью контрацепции. Согласно данным, приводимым в отчете Института Гаттмахер, по иным причинам, не связанным с беременностью, таблетки пьет одна треть девушек. Большинство из них принимает контрацептивы, чтобы справиться с менструальными болями, подкорректировать менструальный цикл, избавиться от высыпаний на коже. А некоторым таблетки даже помогают избавиться от приступов мигрени.

По словам автора отчета Рэйчел Джонс, в своей работе она опиралась на данные, полученные в ходе национального американского исследования 2006-2008 годов, проведенного Национальным центром статистики здравоохранения, который является частью CDC. Тогда были проинтервьюированы более 7000 женщин в возрасте 15-44 лет. Принимавших таблетки спросили, по какой причине они их пьют, помимо контролирования беременности. Кроме перечисленных выше причин, оказалось, что некоторые женщины таким образом пытаются подготовить себя к наступлению менопаузы.

В США 18% более чем из 11,2 миллионов женщин в возрасте 15-44 лет сейчас принимают оральные контрацептивы. Примерно 14% (1,5 миллиона человек) пьют их «не по назначению», то есть не для того, чтобы предотвратить зачатие. Около половины из них никогда не занимались сексом. Еще часть - 9%, продолжали принимать таблетки, несмотря на то, что в данный момент не были сексуально активны более трех месяцев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама