Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Такси для материнского молока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теперь кормящие женщины, которые вернулись к работе, но хотят продолжать грудное вскармливание, могут совместить несовместимое. В столице Индонезии Джакарте появился новый вид услуг – доставка грудного молока от работающей матери домой ребенку.

Дамы сцеживают молоко на рабочем месте и наливают его в специальные бутылочки. Курьер забирает эти бутылочки, помещает в сумку-холодильник и развозит на мотоцикле по указанным адресам. Родственники или няни, сидящие с младенцем, получают молоко и кормят ребенка. Стоимость услуги составляет от 3,4 до 4,6 долларов.

Служба по доставке грудного молока была основана в 2010 году 40-летним предпринимателем Фикри Наувалом, который занимается доставкой грузов и документов. К идее нового сервиса его подтолкнула жена, которая использовала курьеров мужа для доставки молока собственному маленькому ребенку. «Я хочу помочь нации построить лучшее поколение, помогая работающим матерям доставлять молоко домой детям», - заявил Наувал.

Из-за сильной загруженности улиц индонезийской столицы доставка может занимать до часа. Чтобы минимизировать время в пути, у всех курьеров есть GPS-навигаторы с обновляющейся информацией по пробкам. Всемирная организация здравоохранения считает грудное вскармливание идеальным способом обеспечить детей раннего возраста питательными веществами, необходимыми для их здорового роста и развития. Практически все матери могут кормить своих детей грудью при условии, что они получают точную информацию и поддержку со стороны их семей и системы здравоохранения. К кормлению необходимо приступать в течение первого часа после родов. ВОЗ рекомендует исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем продолжать грудное вскармливание вместе с необходимым прикормом до двух лет или старше.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама