Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Врачи рекомендуют смартофоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минздрав Великобритании рекомендовал практикующим врачам активнее внедрять применение смартфонов среди своих пациентов. Это, по мнению министерства, поможет пациентам успешнее справляться с широким кругом заболеваний, в том числе сахарным диабетом и депрессией.

Министр здравоохранения Великобритании Эндрю Лэнсли разработал перечень из 500 мобильных медицинских приложений, которые будут рекомендованы к применению Национальной системой здравоохранения. Врачи будут рекомендовать своим пациентам бесплатные или дешевые приложения. Некоторые приложения уже успешно используются в ряде британских больниц. Среди них приспособление для аллергиков, позволяющее сканировать бар-коды на продуктах в магазине с целью выявления опасных ингредиентов, приложение для больных диабетом от Diabetes UK, напоминающее о времени контроля уровня глюкозы в крови и необходимости принять лекарство.

Среди других устройств, которые, как надеется Минздрав Великобритании, станут популярными, будут приложения для помощи при посттравматическом стрессе, для диагностики рака молочной железы, мониторинга артериального давления и др.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама