Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Киеве избиты активисты партии Кличко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Агитаторы партии УДАР, возглавляемой многократным чемпионом мира по боксу Виталием Кличко, подверглись нападению неизвестных в Киеве.

«На женщину пенсионного возраста и 20-летнего парня напала группа из около десяти человек с требованиями прекратить агитационную работу и угрозами уничтожить палатку. Нападающие ударили пенсионерку по голове, что вызвало сотрясение мозга, и изодрали лицо, у парня сломан нос. Прекратилось избиение только благодаря местным жителям, которые вмешались и вызвали милицию и службу скорой помощи», - говорится в сообщении на сайте партии.

Отмечается, что инцидент произошел 7 октября около 13:30. Сотрудники Святошинского районного отдела милиции задержали одного из нападавших, а также зафиксировали факт избиения. В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование случившегося.

В свою очередь, пострадавшие получили направление в медицинское учреждение на снятие побоев. По словам их однопартийцев, нападение имело заказной и показательный характер и было совершено с целью «запугать людей отвернуть их от активной помощи партии в проведении агитационной избирательной работы».

Парламентские выборы на Украине назначены на 28 октября. Партия УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) была создана в марте 2005 года украинским бизнесменом Львом Парцхаладзе, после чего дважды меняла свое название. В 2010 году лидером объединения стал известный украинский боксер-тяжеловес, многократный чемпион мира Виталий Кличко. Основными программными приоритетами партии являются изменение характера взаимоотношений общества и государства, а также пересмотр системы общественных ценностей с целью расширения прав и свобод граждан и построения социально-рыночной экономики.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама