Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Группа независимых депутатов пополнилась двумя справедливороссами

Опубликовано
Текст:

Двое бывших членов «Справедливой России» покинули свою фракцию в Госдуме и присоединились к группе независимых депутатов нижней палаты парламента.

«Депутаты Владимир Машкарин из Краснодарского края и Вадим Харлов из Ульяновской области, состоявшие во фракции «Справедливая Россия», присоединились к группе независимых депутатов», - сообщил Интерфаксу руководитель группы Леонид Левин.

По его словам, теперь группа насчитывает семь депутатов. Помимо двоих вновь прибывших эсеров в ней состоят их бывшие однопартийцы, отстраненные от фракции: Алексей Митрофанов, Леонид Левин, Николай Лакутин, Игорь Зотов и Джамал Гасанов. Все они имели конфликт с руководством «Справедливой России» после того как в мае, вопреки позиции партии, проголосовали за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

По мнению политологов, увеличение численности независимых депутатов позволит им при желании создать коалицию с фракциями «Единой России» и ЛДПР и получить таким образом конституционное большинство при голосовании по каким-либо вопросам.

Реклама