Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Командира «Стрижей» уволят с военной службы без выплаты неустойки

Опубликовано
Текст:

Командир пилотажной группы «Стрижи» подполковник Валерий Морозов подтвердил свое увольнение с военной службы из-за невыполнения условий трудового договора.

«Да, действительно, мне сообщили о том, что подписан приказ о моем увольнении», - рассказал Морозов РИА Новости. При этом он отметил, что намерен обжаловать решение в судебном порядке.

Ранее сегодня об увольнении подполковника сообщал представитель Центра показа авиационной техники в подмосковной Кубинке. По его словам, расторжение контракта из-за невыполнения его условий лишает Морозова права на получение компенсации. При этом в начале сентября командир «Стрижей» сам просил освободить его от занимаемой должности в связи с истечением срока действия трудового договора 15 октября, однако в итоге фактическое увольнение состоялось раньше этого срока.

В конце августа Морозов стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Следствие подозревало его в вымогательстве денег у некоего коммерсанта за право размещать логотип «Стрижей» на своей продукции. За это подполковник требовал с бизнесмена пять тысяч рублей ежедневно.

Сам Морозов свою вину не признает и называет уголовное преследование провокацией. На защиту своего командира встали и пилоты «Стрижей», написавшие коллективное письмо президенту Владимиру Путину с просьбой защитить Морозова от необоснованных обвинений.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама