Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Монсеррат Кабалье попала в больницу Екатеринбурга с микроинсультом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье госпитализирована в одну из больниц Екатеринбурга, где у нее было запланировано выступление, с диагнозом микроинсульт.

Как передает телеканал НТВ, в ночь на пятницу певица потеряла сознание и упала, в связи с чем ее помощники немедленно вызвали скорую помощь, доставившую диву в ближайшую больницу. Помимо микроинсульта врачи диагностировали у Кабалье повреждение руки, полученное при падании.

Придя в сознание, 79-летняя певица поспешила отказаться от госпитализации после чего и вернуться в свой отель. Тем не менее, организаторам пришлось отменить намеченный на вечер пятницы благотворительный концерт. Сама Кабалье заявила, что собирается как можно скорее вернуться на родину в Испанию и заняться своим здоровьем.

Монсеррат Кабалье приобрела всемирную известность благодаря исполнению главных ролей в классических итальянских произведениях Россини, Беллини и Доницетти. Отличительной особенностью дивы, позволившей ей блистать на сенах ведущих оперных театров Европы – Бремена, Милана, Барселоны, Вены, Лиссабона, является уникальная техника виртуозного исполнения бельканто. Одним из самых известных произведений в послужном списке Кабалье считается партия Лукреции Борджиа в одноименной опере Доницетти.

Реклама